Kat.-Nr.: 1934
Helmut Josef Schilhabel (deutscher Maler des Spätimpressionismus, 1896-1970), Verschneites Dorf, Öl auf Karton, unten links signiert, Maße: ca. 17 x 23 cm, gerahmt: 31 x 36,5 cm.
Kat.-Nr.: 1936
Johann Wilhelm Lindlar (Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, 1816 - 1896), Gebirglandschaft mit Almhütte und Figuren, 1890, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 90 x
Kat.-Nr.: 1937
Johann Wilhelm Lindlar (Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule, 1816 - 1896), Alpenlandschaft mit Reisenden, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 137 x 110 cm,
Kat.-Nr.: 1938
Enrico Pellegrino (deutsch, geb. 1968), o. T., Öl a. Lwd., unten links handsig., verso: 4.8.2002, 5.8.11. Maße: 80 x 90 cm, gerahmt: 84,5 x 94,5 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1940
Eugen Kampf (deutscher Maler der Düsseldorfer Schule, 1861 - 1933), Holländisches Dorf am Fluss, Öl auf Holz, unten links signiert, 75 x 97 cm, gerahmt: 100 x 123 cm. Stark verschmutzt.